Защита проектов обучающихся детского технопарка «Кванториум»

Опубликовано admin в

В 2022-23 учебном году для лицеистов расширились границы получения дополнительного образования благодаря детскому технопарку «Кванториум», который является структурным подразделением ГБОУДО РТ «РЦРДО». В детском технопарке «Кванториум» Республики Тыва лицеисты 5, 6 классов обучаются по дополнительным направлениям «Биоквантум», «Хай-тек», где знакомятся с перспективными инженерными специальностями, естественно-научным и техническим направлениями в области программирования и разработки программ. Итогом занятий является защита проектов.
22 мая 2023 года на базе нашего лицея прошла защита проектов учащимися 5,6 классов (более 80 детей). На защите присутствовали наставники детского технопарка «Кванториум», учителя-предметники, классные руководители. Участники представили проекты, основанные на тех знаниях, которые они получили за две образовательные сессии на занятиях в технопарке по направлениям «Биоквантум» и «Хай-тек».
Учащиеся биоквантума создали такие проекты, как «Выявление молекул ДНК», «Лекарственные комнатные растения», «Изучение волос человека под микроскопом», «Плесень: вред или польза».
Учащиеся «Хай-тек» создали такие проекты, как «Создание 2D и 3D-моделей», «Устройство и возможности использования паяльника», «История создания программы Blender».
Обучающиеся научились:
• основам черчения и создания 2D и 3D-моделей;
• использованию 3D-принтера и другого оборудования;
• использованию паяльного оборудования;
• работе с простым ручным инструментом и материализации своих проектов;
• работе с различными видами микроскопов, с микропрепаратами, выращиванию клеток и тканей организмов на питательных средах.

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *