Состоялось торжественное открытие муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2023» среди республиканских общеобразовательных организаций

Опубликовано admin в

27 февраля 2023 года в 9.00 часов состоялось открытие муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2023» среди республиканских общеобразовательных организаций в Тувинском республиканском лицее-интернате. С приветственным словом выступила ректор Тувинского института развития образования и повышения квалификации Жанна Борисовна Уважа. Всего на конкурсе участвуют 5 участников. В составе участников: учителя английского языка – 2, учителя русского языка и литературы – 2, учителя математики – 1.

После торжественного открытия начался первый тур «Учитель – Профи». Регламент первого конкурсного испытания «Урок» 45 минут: обоснование применения методических подходов, приемов и технологий в соответствии с заявленной темой и целевыми ориентирами урока – до 5 минут; проведение урока – 35 минут; самоанализ урока и ответы на вопросы членов жюри – до 5 минут.

Критерии оценивания: методическая и психолого-педагогическая грамотность; корректность и глубина понимания предметного содержания; целеполагание и результативность; творческий подход к решению профессиональных задач; коммуникативная культура; рефлексивная культура.

Уроки проводились в 5,6,8 классах по английскому языку, русской литературе, русскому языку и математике.

Второе конкурсное испытание «Воспитательное событие»: конкурсант проводит внеурочное занятие в том же классе, в котором проводился урок. Регламент конкурсного испытания – до 20 минут; ответы на вопросы членов жюри – до 5 минут.

Критерии оценки конкурсного испытания:воспитательная ценность и результативность; методическая и психолого-педагогическая грамотность; творческий подход к решению воспитательных задач; коммуникативная культура.

По программе воспитания в Тувинском республиканском лицее-интернате в период с 27 февраля по 3 марта запланирована неделя, посвященная роли женщины в обществе. Конкурсанты проводили внеурочное занятие по данной тематике.

Дни конкурса для участников и болельщиков будут наполнены непростыми испытаниями, волнением, напряженной борьбой. Желаем всем участникам достойно пройти все конкурсные испытания, пусть их нелегкий труд всегда приносит удовлетворение! Успеха и благополучия!

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *