📨 Безопасная электронная почта для детей

Опубликовано admin в

Обучающимся, так же как и взрослым, часто нужна электронная почта. Например, чтобы заходить на образовательные платформы или получать домашнее задание. Но существующие ящики не безопасны для младших школьников.

Минцифры запустили безопасную электронную почту для детей, в том числе и младше 14 лет, зарегистрировать которую можно через Госуслуги (https://t.me/gosuslugi).

Преимущества для детей:

🔹 антиспам;
🔹 вход по коду из смс;
🔹 интересное оформление Детской почты.

Преимущества для родителей:

🔹 только вы можете настраивать почту: заполнять данные детского профиля, создавать папки и выбирать фильтры, добавлять письма в «Корзину» и чистить её, проверять папку «Спам», переносить письма из неё или удалять их;
🔹 входящие письма попадают в папку вашего аккаунта «На проверку»;
🔹 вы можете выбирать надёжных отправителей и добавлять их в «белый список»;
🔹 быстрый переход к управлению Детской почтой.

Переходите по ссылке (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/login_child/102381?utm_source=main&utm_medium=site&utm_campaign=kidsmail_reliz_email), чтобы узнать подробнее о возможностях Детской почты и создать аккаунт вашему ребёнку.

А чтобы сделать жизнь ребёнка в Интернете более безопасной, предлагаем вам ознакомиться с памяткой Института воспитания (https://t.me/institut_vospitaniya) и ЦИСМ (https://www.cism-ms.ru/):

👉🏻 Читать (https://t.me/institut_vospitaniya/3068)

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *