Развитие сотрудничества с Республикой Тыва

Опубликовано admin в

1 февраля в Тувинском институте развития образования и повышения квалификации состоялась встреча менеджера Центра взаимодействия с регионами Юлии Михайловны Антоновой с министром образования и науки Республики Тыва Ириной Николаевной Биче-оол, первым заместителем министра Владимиром Маадыровичем Монгушем, ректором ТИРО и ПК Жанной Борисовной Уважа, руководителем Центра выявления и поддержки одаренных детей Комбу Шавырааевичем  Салчаком и директорами партнерских школ НИУ ВШЭ в Республике Тыва.
На встрече обсуждались направления сотрудничества коллективов партнерских школ и НИУ ВШЭ, были выявлены потребности школ региона и возможности, предоставляемые НИУ ВШЭ для их решения. Директора школ рассказали о том, как в школах выстраивается это взаимодействие и чего школы ждут от него.
2 февраля встреча состоялась в администрации Каа-Хемского района Республики Тыва. На ней присутствовал председатель администрации Евгений Быстан-Оолович Ооржак, сотрудники администрации, члены коллектива МБОУ «СОШ №1 имени Ю.А.Гагарина» села Сарыг- Сеп Каа-Хемского района, родители учащихся школы и ее директор Марина Владимировна Радченко. Встреча прошла в очень теплой обстановке и продолжилась в школе, где к ней подключились ученики и учителя.
Желание партнерских школ НИУ ВШЭ в Республике Тыва сотрудничать с НИУ ВШЭ предполагает активный и взаимовыгодный формат взаимодействия. Так, школы Республики приняли участие в ежегодном Форуме НИУ ВШЭ «Стань выше с Вышкой» и проекте «Социальный лифт». В ближайших планах проведение сессии «Академии школьников» на территории школ Тывы.

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *