Мы в числе топ-5 школ Тува по версии RAEX

Опубликовано admin в

🔥 Топ-5 лучших школ Тувы по версии RAEX

Рейтинговое агентство RAEX представило два всероссийских рейтинга, топы по регионам и округам, а также четыре тематических. В рейтинг лучших школ по конкурентоспособности выпускников вошли школы, чьи выпускники наиболее успешно поступают в лучшие ВУЗы России из рейтинга RAEX.

Число позиций в рейтинге в этом году было увеличено со ста до двухсот. Наряду с рейтингами по конкурентоспособности агентство RAEX также составило списки школ, готовящих наибольшее количество абитуриентов для ведущих университетов в абсолютном выражении. Эти списки формируются без поправки на численность выпускных классов и отражают вклад школ в качественную подготовку абитуриентов.

По Республике Тыва лучшими школами по количеству выпускников, поступивших в ведущие ВУЗы России в 2022 году агентством RAEX названы 5 учебных заведения:
✔ Лицей №15 г. Кызыла;
✔ Гимназия №5 г. Кызыла;
✔ Гослицей Республики Тыва;
✔ Школа №1 г. Кызыла;
✔ Тувинский реслицей-интернат.

Отметим, что данные учебные заведения по рейтингам 2020, 2021 (топ-50 и топ-100) и 2022 года вошли в число лучших школ России и Сибирского ФО по конкурентоспособности выпускников в сферах «Медицина», «Экономика и управление», а также входят в число лучших школ, готовящих абитуриентов для лучших ВУЗов технического профиля в России.

#минобразованиятыва#топ5#лучшиешколы#рейтингRAEX

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *