Интеллектуальная «битва» между учащимися общеобразовательных учреждений, посвященная Дню спасателя.

Опубликовано admin в

24 декабря в рамках университетской субботы в Тувинском государственном университете прошла интеллектуальная «битва» между учащимися общеобразовательных учреждений, посвященная Дню спасателя.
В состязании приняли участие 4 команды: ГАНОУ РТ «Тувинский республиканский лицей-интернат», МБОУ СОШ №7 и две команды МБОУ СОШ г. Кызыла №17.
Квизы – новое явление среди любителей потренировать мозги. Это смесь игры «Что? Где? Когда?» и различных викторин на логику. В квиз-умнике командам пришлось отвечать на сложные вопросы, касающиеся школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Игра завершилась практическим туром, в котором капитаны команд должны были угадать виды ран по имитационным муляжам, а также рассказать способы оказания первой медицинской помощи, и применения лекарственных средств из индивидуальной аптечки АИ-5.
По словам доцента кафедры анатомии, физиологии и бжд Ураны Доржу «Научно-популярная игра не только заставляет вспомнить теоретический материала из курса обж, но и проверяет школьников на внимательность и умение работать в команде».
По итогам всех туров победителем стала команда «Патриот» Тувинского республиканского лицей-интерната (Руководитель – Монгуш Ю.А., учитель обж). Второе место заняла команда школы №7 «МММ», и наконец, 3 почетное место завоевала команда «Феникс» МБОУ СОШ №17.

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *