Географический диктант 2021

Опубликовано admin в

Географический диктант 2021

Географический диктант 2021, изображение №1

 

Географический диктант проводится ежегодно с 2015 года. Его организатором является Русское географическое общество. Цель диктанта состоит в повышении интереса к географии России среди населения и в популяризации географических знаний.

Дата проведения Географического диктанта

В 2021 году Географический диктант состоится 14 ноября на очной и дистанционной площадках. Дистанционно участники могут написать диктант с 14 по 24 ноября.

Регистрация на Географический диктант

Географический диктант проводится очно и в дистанционном формате. Онлайн можно пройти по ссылке https://dic.rgo.ru/ с 14 ноября (начало – в 14:00 по московскому времени).

Вопросы и ответы Географического диктанта

Диктант включает в себя две группы вопросов. В первую входят 10 заданий, основанных на общеизвестных фактах. Вторая группа представлена 30 вопросами повышенной сложности. Время для выполнения заданий — 45 минут. Максимальный результат – 10 баллов за первую часть и 30 баллов за вторую. Для подготовки к диктанту можно использовать варианты вопросов прошлых лет, которые опубликованы на сайте по ссылке

https://dictant.rgo.ru/page/zadaniya-diktanta-2020.

Результаты Географического диктанта

Результаты диктанта можно узнать на сайте мероприятия во второй половине декабря 2021 года. Каждому участнику выдают Свидетельство об участии в диктанте. Чтобы его получить, нужно обратиться к организатору площадки проведения Географического диктанта.

Диктант онлайн

Результаты написания Диктанта онлайн доступны участникам сразу после завершения выполнения заданий Диктанта.

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *