Колпакова Наталья Геннадьевна

Опубликовано admin в

Наталья Геннадьевна Колпакова

Учитель русского языка и литературы

Высшее педагогическое образование.

Окончила Тывинский  государственный

университет в 1998 году.

С 1999 года работаю в ГАОУ РТ

«Тувинский республиканский

лицей-интернат».

Учитель русского языка и литературы.

Стаж работы 23 года, в данном     учреждении – 23   года.

 Имею высшую квалификационную категорию.

 

 

Повышение квалификации: 1) «Система подготовки к ЕГЭ по русскому языку в оценивании экзаменационных работ 2014 года» (ГАОУ ДПО (ПК) С «Тувинский государственный институт переподготовки и повышения квалификации кадров») -12ч;    2)  «Формирование универсальных учебных действий учащихся по русскому языку и литературе в связи с введением ФГОС» (ГАОУ ДПО (ПК) С «Тувинский государственный институт переподготовки и повышения квалификации кадров») – 72ч; 3) «ФГОС ООО: внеурочная деятельность» (ГАОУ ДПО (ПК) С «Тувинский государственный институт переподготовки и повышения квалификации кадров») – 72ч; 4) Выступление на курсах повышения в качестве докладчика «Подготовка учащихся к олимпиадам по русскому языку», мастер-класс «Обобщение и распространение педагогического опыта» (ГАОУ ДПО (ПК) С «Тувинский государственный институт переподготовки и повышения квалификации кадров») – 6ч; 5) «Реализация требований ФГОС ООО по предметной линии «Русский язык» и «Русская литература» (ГАОУ ДПО (ПК) С «Тувинский государственный институт переподготовки и повышения квалификации кадров») – 48ч; 6) «Использование программного обеспечения Linux в образовательном процессе» (ГАОУ РТ Тувинский республиканский лицей-интернат) – 12ч; 7) «Использование ИКТ-технологий в образовательном процессе» (ГАОУ РТ Тувинский республиканский лицей-интернат) – 36ч; 8) «Использование цифровых видео-технологий на уроках» (ГАОУ РТ Тувинский республиканский лицей-интернат) – 72ч; 8) «Информационно-коммуникативные технологии на уроках русского языка и литературы (продвинутый уровень) ((ГАОУ РТ Тувинский республиканский лицей-интернат) – 72ч.

 

Достижения, награды:

– Почетная грамота Главы РТ – Председателя правительства РТ за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса и многолетнюю добросовестную работу (от 1 октября 2013 года);

– Благодарность  Министерства образования и науки РТ за подготовку победителей и призеров регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по русскому языку (от 6 февраля 2013 года);

– Грамота  Министерства образования и науки РТ за подготовку победителя и призера регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по русскому языку (от 10 февраля 2015 года);

– Диплом победителя Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (г. Москва, 2016г.);

– Медаль «За службу образованию» (Благотворительный фонд наследия Менделеева, г. Москва, 2016г.)

– Благодарность  Министерства образования и науки РТ за высокие показатели и качественную подготовку учащихся к итоговой государственной аттестации в 2016 – 2017 учебном году (от 16 августа 2017 г.)

– Благодарность  Министерства образования и науки РТ за подготовку победителей и призеров регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по русскому языку (от 6 февраля 2019 года);

 

 

Результаты итоговой аттестации в форме ОГЭ

Год

Успеваемость %

Качество знаний %

Средний балл

2010-2011

100

71

3,7

2011-2012

100

95

4,5

2012-2013

100

84,2

4

2013-2014

100

100

4,7

Итого за 4 года

 

100

87,5

4,5

 

Результаты итоговой аттестации в форме ЕГЭ, итоговой аттестации начального, основного и среднего (полного) общего образования

Год

Успеваемость %

Качество знаний %

Средний балл

2013-2014

100

87,5

72,5

2014-2015

100

96,6

75,3

2015-2016

100

100

80,2

2016-2017

100

100

82,0

2018-2019

100

100

74,6

2019-2020

100

100

82,0

 Хотелось бы отметить, что в 2015-2016 году две мои ученицы Монгуш Яна и Кужугет Айыраш сдали ЕГЭ на 100 баллов. В результате Монгуш Яна с успехов выдержала экзамены в МГУ, в том числе и дополнительные, проводимые ВУЗом, а Кужугет Айыраш без труда поступила в ДВФУ.

 

Наличие и рейтинг успешности участников предметных олимпиад, входящих в перечень олимпиад Министерства образования и науки РФ, РТ, Министерства культуры РФ и РТ

ФИО

Название конкурса, предмет

 

уровень

год

Результат

Подтверждающий документ

1.

Ондар Алдынай Артемовна

Всероссийская предметная олимпиада школьников по русскому языку

Региональный этап

2013

1 место

грамота

2.

Бойду Орлана Кудеровна

Всероссийская предметная олимпиада школьников по литературе

Региональный этап

2013

2 место

грамота

3.

Ондар Олча Омаковна

Всероссийская предметная олимпиада школьников по русскому языку

Региональный этап

2015

1 место

грамота

4.

Кужугет Айыраш Аясовна

Олимпиада «Океан знаний», г. Владивосток

Всероссийский

уровень

2015

Диплом

3 степени

5.

Тюлюш Айдыс Даваа-Самбуевич

Всероссийская предметная олимпиада школьников по литературе

Муниципальный этап

2015

1 место грамота

6.

Ондар Олча Омаковна

Всероссийская предметная олимпиада школьников по русскому языку

Муниципальный этап

2015

1 место

грамота

7.

Уванзай Нелли

Всероссийская предметная олимпиада школьников по русскому языку

Муниципальный этап

2015

2 место

грамота

8.

Монгуш Яна Мергеновна

Всероссийская предметная олимпиада школьников по русскому языку

Муниципальный этап

2015

3 место

грамота

9.

Ондар Алдынай Артемовна

Всероссийская предметная олимпиада школьников по русскому языку

Муниципальный этап

2015

2 место

грамота

10

Шаравии Виктория

Байлаковна

Всероссийская предметная олимпиада школьников по русскому языку

Муниципальный этап

2015

3 место

грамота

11

Аракчаа Валерия Владиславовна

Всероссийская предметная олимпиада школьников по русскому языку

Муниципальный этап

2018

1 место

грамота

12

Монгуш Амита Кадыг-ооловна

Всероссийская предметная олимпиада школьников по литературе

Муниципальный этап

2018

1 место грамота

13

Куулар Диана Амираевна

Всероссийская предметная олимпиада школьников по литературе

Муниципальный этап

2018

1 место грамота

14

Чамзы Анита Алексеевна

Всероссийская предметная олимпиада школьников по литературе

Муниципальный этап

2018

2 место грамота

15

Куулар Диана Амираевна

Всероссийская предметная олимпиада школьников по литературе

Муниципальный этап

2019

2 место грамота

16

Ховалыг Даяна Хулеровна

Всероссийская предметная олимпиада школьников по русскому языку

Региональный этап

2019

2  место

грамота

17

Ховлыг Аржаана

Всероссийская предметная олимпиада школьников по литературе

Муниципальный этап

2021

Победитель грамота

18

Кабимулдинова Вероника

Всероссийская предметная олимпиада школьников по литературе

Муниципальный этап

2021

Призёр

грамота

19

Делгер Ариана

Всероссийская предметная олимпиада школьников по литературе

Муниципальный этап

2021

Призёр

грамота

20

Шаалы Александра

Всероссийская предметная олимпиада школьников по литературе

Муниципальный этап

2021

Призёр

грамота

21

Соян Валерия

Всероссийская предметная олимпиада школьников по литературе

Муниципальный этап

2021

Призёр

грамота

22

Мышлявцева Людмила

Всероссийская предметная олимпиада школьников по литературе

Муниципальный этап

2021

Призёр

грамота

23

Соян Валерия

Всероссийская предметная олимпиада школьников по русскому языку

Муниципальный этап

2021

Призёр

грамота

24

Ооржак Алдар

Всероссийская предметная олимпиада школьников по русскому языку

Муниципальный этап

2021

Призёр

грамота

 

Наличие и рейтинг победителей и призеров предметных Олимпиад профессионального мастерства, творческих конкурсов, фестивалей, смотров, спортивных соревнований  и т.д.

ФИО

Название конкурса, предмет

 

Уровень

год

Результат

Подтверждающий документ

1

Шаравии Виктория

«Родное слово»

Всероссийский

2014

1 место

Сертификат

2

Куулар Диана

«Грамотей»

Межрегиональный: Тува – Бурятия

2015

1 место

Почетная грамота

3

Сарыглар Солангы

«Грамотей»

Межрегиональный: Тува – Бурятия

2015

2 место

Почетная грамота

4

Янзоо Елена

«Праздничный калейдоскоп»

Республиканский

2016

1 место

Почетная грамота

5

Бады-оол Чаяна

«Праздничный калейдоскоп»

Республиканский

2016

2 место

Почетная грамота

6

Янзоо Елена

«Салют Победы»

Республиканский

2016

2 место

Почетная грамота

7

Бады-оол Чаяна

«Салют Победы»

Республиканский

2016

1 место

Почетная грамота

8

Иргит Ай-Суу

«Салют Победы»

Республиканский

2018

1 место

Почетная грамота

9

Хертек Солдук

«Салют Победы»

Республиканский

2018

1 место

Почетная грамота

 

Поделитесь теплом с друзьями :)
Рубрики: Учителя

0 комментариев

Добавить комментарий

Avatar placeholder

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *